Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Zara и ещё пять одёжных брендов вернутся в Россию

22.04.2022

как только позволят обстоятельства

Популярные в России одежные бренды Zara и Bershka не ушли с рынка РФ. Несмотря на приостановку деятельности магазинов, намерения окончательно закрыть бизнес у компании-владельца нет. Там внимательно следят за развитием ситуации и выражают надежды на скорейшее возобновление работы торговых точек.

Об этом сообщил Оскар Гарсиа Масейрас, генеральный директор Inditex Group, которой принадлежат бренды ZARA, Massimo Dutti, Bershka, Pull & Bear, Oysho и Stradivarius.

По словам Масейраса, Inditex продолжает «следить» за ситуацией, вызванной событиями на Украине, из-за которых она временно приостановила свою деятельность в России. Сейчас группа владеет около 500 магазинов в РФ. Они снова начнут обслуживать покупателей, «как только это станет возможным ввиду обстоятельств», передает слова топ-менеджера Investing.com.

Напомним, все российские магазины, подконтрольные Inditex, закрылись в марте. До тех пор они приносили компании 8,5% выручки. Ранее холдинг прекратил операционную деятельность в нашей стране и остановил поставки товара.

Решение ретейлера отрицательно сказалось на доходах российских торговых центров, так как испанский фэшн-гигант выступает одним из ключевых арендаторов в крупнейших российских ТЦ и ТРЦ. Собственники в ряде регионов на этом фоне выставили объекты на продажу. В частности крупные моллы продают в Калуге, Подмосковье, Москве, Самаре, Сургуте и Новосибирске.



ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"